Vicco Mobiletto da bagno "Viola", Verde/Artigianale, 38 x 80 cm con cesto portabiancheria
Info sui prodotti "Vicco Mobiletto da bagno "Viola", Verde/Artigianale, 38 x 80 cm con cesto portabiancheria"
- L'armadio midi "Viola" con cesto portabiancheria è la soluzione ideale per ogni casa per riporre la biancheria con stile. Grazie al suo design funzionale, è la scelta perfetta per ogni casa.
- I mobili da bagno convincono per il loro design moderno, l'alta qualità e il pratico spazio di archiviazione. Sono l'aggiunta perfetta a qualsiasi bagno e creano un'atmosfera elegante.
- DIMENSIONI: L'armadio per biancheria sporca ha le seguenti dimensioni: profondità 33 cm, larghezza 38 cm, altezza 80 cm.
- MATERIALE: Il mobile da bagno è realizzato in truciolato di facile manutenzione (16 mm) con rivestimento in resina melaminica e cesto portabiancheria in poliestere al 100%.
- FORNITURA: Armadietto da bagno con cesto portabiancheria, istruzioni di montaggio, materiale di montaggio (decorazione non inclusa).
---
Dettagli tecnici:
Colori:
Verde/Artigianato
Dimensioni:
38 x 80 x 33 cm (LxAxP)
Materiale:
Chipboard, 16 mm
Materiale aggiuntivo:
Poliestere
Superficie:
Rivestimento in resina melaminica
Peso dell'articolo:
15 kg
Peso dell'articolo incluso imballaggio:
17 kg
---
CONSEGNA: Mobiletto da bagno con cesto portabiancheria, istruzioni di montaggio, materiale di montaggio (decorazione non inclusa)La serie di mobili "Viola" offre una selezione di arredi per il bagno e specchiere in molte diverse combinazioni di colori. Con molteplici opzioni per diverse configurazioni, puoi progettare e arredare il tuo bagno e la tua cabina armadio secondo il tuo stile personale.
| Colore: | Verde/Artigianale |
|---|---|
| Colore: | Verde |
| Colore del corpo: | Rovere artigianale |
| Stil: | Moderno |
| Versione: | Armadio per la biancheria |
| Larghezza: | 38cm |
| Altezza: | 80cm |
| Lunghezza: | 33cm |
| Peso: | 15kg |
Prezzo
Colore
Colore del corpo
Colore delle porte
Categorie